Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и СПбПУ создают научно-образовательный центр "Газпромнефть-Политех"
18.03.2015

"Газпром нефть" и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбПУ) подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание нового научно-образовательного центра "Газпромнефть-Политех". На базе центра с сентября 2015 года на кафедре "Теоретическая механика" будет действовать двухлетняя магистерская программа "Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи". Набор студентов на курс начнется в апреле, читать лекции, проводить семинары и практические занятия будут как ведущие специалисты университета, так и сотрудники "Газпром нефти".

Вторым направлением деятельности "Газпромнефть-Политеха" станет выполнение по заказу компании научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки нефтегазовых месторождений. В число тем для совместной работы ученых из университета, экспертов "Газпром нефти" и будущих магистров войдут такие направления как геомеханическое моделирование, создание математических моделей для оптимизации процессов бурения, разработка новых методов определения упругих свойств пласта и другие.

Для организации эффективного процесса обучения и проведения исследований при поддержке "Газпром нефти" аудитории и лаборатории образовательного центра будут оснащены всем необходимым оборудованием.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Наша компания активно занимается освоением трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородов. Открытие центра "Газпромнефть-Политех" позволит вывести подготовку молодых специалистов на качественно новый уровень, объединив академические знания и опыт применения новых технологий, наработанный "Газпром нефтью". А привлекая ведущих ученых российского университета к решению практических задач, мы продолжаем наращивать наукоемкий потенциал компании".

"Долгосрочная кадровая стратегия "Газпром нефти" направлена на привлечение профессиональных сотрудников с высоким потенциалом, что позволит нам эффективно реализовать масштабные и технологичные проекты, определенные бизнес-целями компании. Поэтому мы сформировали эффективную программу подготовки молодых специалистов нефтегазовой отрасли на всех этапах обучения. Уверен, что благодаря тесному взаимодействию с одним из ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга, мы сможем принять в свою команду новых талантливых и искренне увлеченных своей работой сотрудников", — подчеркнул заместитель генерального директора "Газпром нефти" по организационным вопросам Виталий Баранов.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ