Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти Кувейта: ОПЕК сохранит уровень производства нефти, несмотря на падение цен
19.03.2015

Все страны, входящие в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сохранят уровень производства, несмотря на дальнейшее падение цен на нефть. Об этом журналистам сегодня сообщил министр нефти Кувейта Али аль-Омайр.

"У ОПЕК нет другого выбора, кроме как сохранить уровень производства", — сказал аль-Омайр. "Мы не хотим потерять долю на рынке", — пояснил он.

Министр также добавил, что если будет достигнута договоренность с экспортерами, не входящими в картель, то это положительно повлияет на рынок. При этом он не пояснил, о каких именно договоренностях идет речь.

Говоря о влиянии стоимости барреля нефти на экономику Кувейта, аль-Омайр выразил обеспокоенность, так как "цены затронут бюджет страны".

Организация стран-экспортеров нефти на заседании в конце ноября 2014 года сохранила квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки.

По оценкам министра нефти Кувейта, восстановление рынка может начаться к концу 2015 года. Представитель эмирата в ОПЕК Мухаммед аш-Шатти в интервью ТАСС в феврале заявлял, что "хуже всего ситуация сложится во втором квартале — с апреля по июнь, так как в этот период многие НПЗ (нефтеперегонные заводы) проходят обслуживание".

"Спрос на сырье в этот период значительно падает. Запасы сырой нефти растут, что оказывает давление на цены", — пояснил тогда экономист.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ