Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвегия одобрила участие Statoil в проектах с "Роснефтью"
20.03.2015

Норвегия разрешила компании Statoil принять участие в реализации совместных проектов с "Роснефтью", однако их финансирование все еще требует одобрения правительства, говорится в годовом отчете норвежской нефтяной компании.

В настоящее время "Роснефть" и Statoil реализуют четыре совместных проекта на российском шельфе в Баренцевом и Охотском морях. Кроме того, в 2013 году компании подписали соглашение об основных принципах реализации проекта совместной опытной разработки доманиковых отложений на 12 лицензионных участках "Роснефти" в Самарской области.

"Statoil получила некоторое разрешение от властей Норвегии для продолжения участия в описанных выше проектах. Однако дальнейший прогресс и финансирование совместных проектов частично зависит от получения одобрения и уточняющих сведений от правительства", — сообщается в отчете.

Нефтяная компания продолжает разработку этих проектов с учетом ограничений, налагаемых санкциями. Тем не менее, Statoil отмечает, что из-за текущих санкций, а также их возможного ужесточения, у компании нет уверенности в том, что деятельность на совместных проектах может быть продолжена и завершена согласно планам.

При этом в отчете норвежской компании отмечается, что в рамках четырех совместных проектов в Баренцевом и Охотском морях, необходимо провести бурение шести поисковых скважин в период с 2016 года по 2021 год.

Кроме того, Statoil в 2015 году планирует совместно с "Роснефтью" пробурить две пилотные скважины на Северо-Комсомольском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ