Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания PetroNeft удвоит добычу в России, выполнив новую программу по бурению
24.03.2015

Зарегистрированная в Ирландии компания PetroNeft, разрабатывающая через свою российскую "дочку" — ООО "Стимул-Т" нефтяные месторождения в Томской области, опубликовала свежие операционные данные о своей деятельности, сообщив при этом, в частности, что программа по бурению 11 скважин позволит ей к концу этого года удвоить добычу на своих российских активах.

Как поясняет PetroNeft, контракт на бурение 11 скважин, пять из которых будут горизонтальными, достался "СГК-Бурение" — дочерней компании Eurasia Drilling, крупнейшего в России бурового подрядчика.

PetroNeft особо отмечает, что при реализации программы буровых работ "СГК-Бурение" задействует компанию Schlumberger — для осуществления измерений в процессе бурения и смежных операций, производящихся на горизонтальных сегментах. Буровая установка, которая будет использоваться для бурения этих скважин, снабжена верхним приводом, позволяющим обеспечить прохождение длинных горизонтальные отрезков скважин с учетом повышенного контроля за этим процессом. Сейчас ведется мобилизация этой буровой установки, и первая скважина, как ожидается, будет забурена в начале мая 2015 г.

На сайте PetroNeft приводится комментарий Денниса Фрэнсиса, главного исполнительного директора этой компании: "Безусловно, мы очень довольны контрактом с "СГК-Бурение" по программе 11 скважин на Тунгольском месторождении, где планируем ряд длинных горизонтальных сегментов. Мы также удовлетворены и программой бурения на кустовой площадке № 1 Арбузовского месторождения, где добились отличных результатов по всем скважинам, но особенно довольны скважиной A-103, подтвердившей наличие нефти в южной части Арбузовского месторождения. Такой результат позволит нам быстрее выйти здесь на добычу в 2016 г. Суммарный объем текущей добычи по месторождениям Тунгольского лицензионного участка (они разрабатываются в соответствии с лицензией 61) примерно на уровне 2000 баррелей нефти в сутки. По результатам исследований на сегодняшний день и с учетом программы бурения мы ожидаем, что валовая добыча почти удвоится и достигнет к концу 2015 года 3500-4000 баррелей нефти в сутки".

Источник: Пресс-служба "АссоНефть"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ