Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порт Козьмино отгрузил 100-миллионную тонну нефти с момента запуска
24.03.2015

24 марта 2015 года отгрузка нефти из ООО "Транснефть — Порт Козьмино" достигла уровня в 100 млн тонн с момента запуска трубопроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан в декабре 2009 года.

Юбилейную тонну нефти принял в танки Ocean Pegasus, который пришвартовался к причалу № 1 нефтепорта 24 марта и затем направился в один из морских портов Китая. По телемосту Москва — Находка президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев поздравил руководство порта и присутствующих гостей со знаменательным событием. "От всей души поздравляю всех собравшихся в Москве и в порту Козьмино с этим значимым событием для страны и для нашей компании. Сегодня потребителями нефти "ВСТО" являются  страны Азиатско-Тихоокеанского региона: примерно 37% приходится на долю Японии,  25% идет в Китай, порядка 17% — в Южную Корею. Остальные объемы распределяются в соседних  странах — Малайзия, Сингапур, Индонезия. Таким образом, наша работа востребована. Сегодняшнее событие — рубежное, оно стимулирует коллектив "Транснефти" еще более интенсивно решать все поставленные задачи. И я не сомневаюсь, мы с ними справимся", — подчеркнул Николай Токарев.

По команде Николая Токарева вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Сергей Андронов в порту Козьмино дал старт погрузке 100-миллионной тонны нефти на танкер.

Среди почетных гостей на торжественную церемонию также приглашен капитан танкера Ocean Pegasus Йонгжун Джим (Yonggyun Gim). Генеральный директор ООО "Транснефть — Порт Козьмино" Борис Мельников вручил капитану поздравительное письмо, свидетельствующее о том, что именно на это судно была погружена 100-миллионная тонна нефти.

Поздравить руководство нефтепорта со знаменательным событием прибыли и.о. директора департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности администрации Приморского края Сергей Ковалев и глава администрации Находкинского городского округа Олег Колядин, представители морского порта "Восточный", таможенной и пограничной служб Находки.

Отгрузка нефти из ООО "Транснефть — Порт Козьмино" ежегодно увеличивается. В 2014 году из дальневосточного терминала "Транснефти" было экспортировано 24,9 млн тонн нефти сорта ESPO. Основными получателями нефти по итогам года стали: Япония — 8,9 млн тонн (36%), Китай — 5,9 млн тонн (24%), Южная Корея — 3,7 млн тонн (15%). Также нефть отгружалась в направлении Малайзии, Таиланда, Филиппин, Сингапура, Новой Зеландии, Тайваня, США, Индонезии.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ