Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" вернулся на газовую биржу, проведя корпоративные изменения
24.03.2015

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о развитии системы биржевой торговли природным газом. Правлению поручено продолжить работу в этом направлении.

Было отмечено, что в 2014 году на ЗАО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (ЗАО "СПбМТСБ"“) были запущены организованные торги газом. Данный шаг является важным элементом развития российского газового рынка. Увеличение объемов биржевой торговли будет способствовать внедрению рыночных принципов ценообразования, формированию объективных индикаторов цен на газ, продаваемый внутри страны.

При этом действующие в настоящее время Правила проведения торгов газом на ЗАО "СПбМТСБ" предусматривают, что каждый участник торгов должен заключить договор на оказание услуг по транспортировке газа с уполномоченной организацией — "Газпром межрегионгаз поставка". В результате ОАО "Газпром" вынуждено приобретать услуги по транспортировке газа, фактически оказанные самим Обществом, что создает налоговые риски при учете затрат на транспортировку газа и возмещении уплаченного НДС.

Учитывая это, ОАО "Газпром" в начале года было вынуждено приостановить участие в торгах газом до разрешения сложившейся ситуации. В настоящее время ОАО "Газпром" внесены изменения в схему взаимодействия между организациями Группы, снижающие налоговые риски для компании. Сегодня ОАО "Газпром" возобновило участие в биржевых торгах на ЗАО "СПбМТСБ".

"Газпром" продолжит работу, направленную на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей функционирование рынка газа в России, в том числе по вопросу внесения изменений в Правила проведения торгов с целью полного исключения налоговых рисков для компании.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ