Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России представит национальный доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране"
25.04.2005
27 апреля 2005 г. в 11.00 в МПР России состоится презентация национального доклада "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране".

Как сообщила пресс-служба МПР России, в презентации примут участие заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации Валентин Степанков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Вячеслав Волох, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов, директор Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Александр Ишков, руководители крупнейших общественных экологических организаций Российской Федерации.

Озеро Байкал с прилегающими к нему территориями является объектом всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Это единственная в России природная территория, охрана которой регулируется специальным законом. Объем воды озера Байкал равен 10-летнему стоку Волги, Оби, Енисея, Лены и Амура вместе взятых. Площадь Байкальской природной территории больше суммарной площади всех других особо охраняемых природных территорий России. Она превышает площадь Германии, Финляндии, Польши, Италии и ряда других стран.

Доклад "О состоянии озера Байкал и мерах по его охране" выпускается ежегодно с 1993 г. Последний выпуск подготовлен на основе материалов, представленных 47 организациями из 7 ведомств и 4-х субъектов Российской Федерации.

По сравнению с предыдущими выпусками доклад существенно расширен по содержанию и увеличен по объему информации. В нем приведены оценки состояния всех компонентов окружающей среды и социально-экономического положения территории.

В докладе охарактеризованы все виды антропогенных воздействий на озеро, в том числе со стороны основного загрязнителя озера — Байкальского ЦБК (собственник комбината — управляющая компания "Континенталь Менеджмент").
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ