Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Роснефть" отказалась от буровой установки Northern Offshore

25.03.2015

"Роснефть" отменила заказ на использование буровой установки Energy Endeavor компании Northern Offshore (NOS), говорится в пресс-релизе NOS.

"Northern Offshore объявляет, что North Atlantic Drilling Limited (NADL) получила уведомление от нефтегазовой компании "Роснефть" об отказе использования буровой установки Energy Endeavor компании NOS", — отмечается в сообщении. Буровую установку Energy Endeavor планировалось задействовать летом 2015 года.

Ранее в марте агентство Блумберг сообщало, что "Роснефть" отменила заказ на приобретение оборудования норвежской буровой компании North Atlantic Drilling.

"Хотя это и не неожиданно, мы разочарованы этим развитием событий, но, тем не менее, будем продолжать осуществлять возможности в этом регионе, используя наш предыдущий опыт бурения в России Арктике", — приводятся в релизе слова президента и Northern Offshore Гэри Кассвелла (Gary Casswell).

В июле 2014 года "Роснефть" и NADL заключили долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Сделка предполагает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов "Роснефти", в том числе в суровых климатических условиях.

North Atlantic Drilling специализируется на бурении в суровом климате. Seadrill Limited владеет 70,4% акций компании. Одна из полупогружных установок компании, West Apha, задействована в проекте бурения самой северной скважины в РФ "Университетская-1" в Карском море, ее разработку осуществляет "Роснефть".

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ