Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" отказалась от буровой установки Northern Offshore
25.03.2015

"Роснефть" отменила заказ на использование буровой установки Energy Endeavor компании Northern Offshore (NOS), говорится в пресс-релизе NOS.

"Northern Offshore объявляет, что North Atlantic Drilling Limited (NADL) получила уведомление от нефтегазовой компании "Роснефть" об отказе использования буровой установки Energy Endeavor компании NOS", — отмечается в сообщении. Буровую установку Energy Endeavor планировалось задействовать летом 2015 года.

Ранее в марте агентство Блумберг сообщало, что "Роснефть" отменила заказ на приобретение оборудования норвежской буровой компании North Atlantic Drilling.

"Хотя это и не неожиданно, мы разочарованы этим развитием событий, но, тем не менее, будем продолжать осуществлять возможности в этом регионе, используя наш предыдущий опыт бурения в России Арктике", — приводятся в релизе слова президента и Northern Offshore Гэри Кассвелла (Gary Casswell).

В июле 2014 года "Роснефть" и NADL заключили долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Сделка предполагает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов "Роснефти", в том числе в суровых климатических условиях.

North Atlantic Drilling специализируется на бурении в суровом климате. Seadrill Limited владеет 70,4% акций компании. Одна из полупогружных установок компании, West Apha, задействована в проекте бурения самой северной скважины в РФ "Университетская-1" в Карском море, ее разработку осуществляет "Роснефть".

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ