Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты: шельфовая добыча — двигатель развития российской Арктики
25.03.2015

Шельфовая нефтедобыча сохраняет роль двигателя развития арктических регионов России, считают опрошенные Институтом региональных проблем эксперты из регионов, задействованных в разработке Арктического шельфа.

"В новых геополитических условиях четко проявилось стратегическое значение, которое имеет освоение Арктического шельфа для страны в целом, для укрепления ее энергетической безопасности, для упрочения ее положения на мировой арене", — заявил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, представивший в среду результаты экспертного опроса в МИА "Россия сегодня".

По его словам, респонденты подчеркнули роль инновационного производства и транспортной инфраструктуры, в том числе Северного морского пути. Ресурсы Арктического шельфа — одна из основ национальной экономики, которая позволит России успешно конкурировать с другими государствами, говорится в исследовании.

Кроме того, опрошенные эксперты пришли к выводу, что сегодняшние инвестиции в арктические проекты принесут значительную и устойчивую прибыль в будущем.

"Нефте- и газодобывающая промышленность — институциональный, технологический и социальный двигатель развития российской экономики, гарант энергетической безопасности страны. Будущее отрасли связано с освоением шельфовых месторождений российского Севера. Стратегии России в Арктике в сложившихся геополитических и геоэкономических условиях — одна из центральных тем современной экспертной дискуссии", — добавил Журавлев.

В качестве участников экспертного опроса выступили сто представителей органов власти, бизнеса, СМИ, некоммерческих организаций и научного сообщества. Главная цель исследования — изучить потребности и ожидания регионов относительно развития нефтегазодобычи в Арктике в текущей экономической ситуации.

Источник: РИА "Новости"
<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ