Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Самарские НПЗ "Роснефти" полностью перешли на выпуск бензинов "Евро-5"
26.03.2015

Нефтеперерабатывающие заводы "самарской группы" ОАО "НК "Роснефть" (Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ) завершили переход на выпуск бензинов, соответствующих классу 5 Технического регламента Таможенного союза ("Евро-5").

Выпуск моторных топлив только высшего экологического класса раньше сроков, определенных законодательством, стал возможен в результате успешной реализации на НПЗ программы масштабной модернизации производства, а также за счёт инженерно-технического потенциала специалистов Компании.

В частности, осенью 2014 года на Куйбышевском НПЗ была введена в строй установка изомеризации по производству высокооктанового компонента для бензинов. Ранее в рамках программы модернизации в технологической схеме завода появились блок выделения бензолсодержащей фракции, установка производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, установка висбрекинга, блок производства азота, а также реконструированы установки гидроочистки дизельных топлив и легкого гидрокрекинга.

Одним из важнейших этапов на пути к переходу на полный выпуск топлив класса "Евро-5" на Новокуйбышевском НПЗ стал запуск в феврале 2015 года двух новых объектов — процесса низкотемпературной изомеризации и комплекса каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора. Кроме этого, ранее были введены в эксплуатацию установки производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, блок выделения бензолсодержащей фракции, осуществлена реконструкция установки ЛСИ-200 с монтажом блока деизопентанизации, выполнены работы по оптимизации технологических схем производства и смешения компонентов топлив.

В рамках инвестиционной программы технологическая цепочка на Сызранском НПЗ пополнилась установкой по производству водорода, установкой по производству серной кислоты методом "Мокрого катализа", установкой низкотемпературной изомеризации, блоком выделения бензолсодержащей фракции.

Такой комплекс мероприятий позволил увеличить объёмы производства высокооктановых автомобильных бензинов с низким содержанием серы и ароматических углеводородов.

<< Март, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ