Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

26-27 апреля состоится совещание-семинар на тему: "Применение механизмов Киотского протокола в электроэнергетике"
25.04.2005
НИЭО "Энергетический углеродный фонд" совместно с РАО "ЕЭС России" и Всемирным фондом дикой природы (WWF России) 26-27 апреля 2005 г. проводит совещание-семинар на тему: "Применение механизмов Киотского протокола в электроэнергетике", сообщает пресс-служба РАО. В нем примут участие Заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Яков Уринсон, член Правления РАО "ЕЭС России", Председатель Правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин, заместитель Директора Департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования Минэкономразвития РФ Всеволод Гаврилов, генеральный директор НИЭО "Энергетический углеродный фонд" Андрей Горьков, руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин, представители органов власти, научно-исследовательских, природоохранных организаций, зарубежных инвесторов, заинтересованных в осуществлении совместных проектов и иностранные партнеры. В рамках совещания-семинара предполагается обсудить практическое применение механизмов Киотского протокола в электроэнергетике.

В частности, планируется заслушать доклады, посвященные программе деятельности Холдинга РАО "ЕЭС России" в области регулирования и снижения выбросов парниковых газов на 2005-2006 гг. Кроме того, на Совещании будут обсуждаться вопросы о национальной системе инвентаризации выбросов парниковых газов, в том числе в РАО "ЕЭС России" и ДЗО Холдинга, механизме торговли квотами, а также вопросы, связанные с государственным регулированием деятельности в области "углеродного рынка".

Инвентаризация выбросов парниковых газов в электроэнергетике проводится на предприятиях РАО "ЕЭС России" с 1998 г. К настоящему моменту подготовлена перспективная оценка выбросов парниковых газов до 2015 г., согласно которой в 2010-2012 гг. в электроэнергетике может образоваться "запас" выбросов объемом до 100 млн. тонн в год. Часть этого "резерва" может при определенных условиях стать предметом купли-продажи на международном рынке для привлечения инвестиций в энергоэффективные проекты. РАО "ЕЭС России" в ближайшие годы намерено осуществить свыше 30 проектов в рамках использования механизмов Киотского протокола.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ