Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" прошло сертификацию на соответствие международным стандартам охраны труда и экологии
02.04.2015

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" получило международные сертификаты, подтверждающие внедрение интегрированной системы менеджмента, соответствующей международным стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Помимо московского и хабаровского офисов РАО ЭС Востока, обладателями сертификатов стали  ОАО "ДГК", ОАО "ДРСК" и ОАО "Сахалинэнерго".

Внедрение и сертификация интегрированной системы экологического менеджмента, менеджмента профессионального здоровья и безопасности (ИСМ) в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007 являются частью Плана экологических и социальных мероприятий, который холдинг реализует в рамках обязательств, взятых на себя при заключении кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития.

Работы по подготовке к внедрению ИСМ велись в течение года. При этом учитывались не только рекомендации консалтинговой компании, но и советы специалистов ОАО АК "Якутскэнерго", ведь именно эта компания в холдинге первой взялась за внедрение и сертификацию интегрированной системы менеджмента, соответствующей международным стандартам. "Была проделана большая работа, связанная с разработкой процедур, обучением персонала, оценкой рисков, подготовкой внутренних аудиторов. По итогам сертификации существенных несоответствий выявлено не было, — резюмировал начальник департамента производственного контроля и экологической безопасности РАО ЭС Востока Николай Лохмаков. — Завершив первый этап внедрения интегрированной системы менеджмента, теперь мы приступаем ко второму. Уверены, что полученный положительный опыт РАО ЭС Востока поможет компаниям  холдинга успешно его пройти".

На очереди внедрение ИСМ в ОАО "Чукотэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "ЮЭСК", ОАО "Магаданэнерго" и ОАО "Передвижная энергетика". Закончить работы второго этапа планируется до 20 ноября 2015 года, после чего данные ДЗО приступят к сертификации в международном аккредитованном органе. Впрочем, на получении сертификатов работа по контролю за внедрением принципов ИСМ не закончится: в марте 2016 года компаниям холдинга предстоит пройти надзорный аудит и подтвердить свои достижения.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ