Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ России попросила передать регулирование газораспределения регионам
02.04.2015

Федеральная служба по тарифам предложила вице-премьеру Аркадию Дворковичу передать регулирование газораспределения на региональный уровень.

Руководитель ФСТ Сергей Новиков пояснил, что на сегодняшний день с учетом ранее принятых решений правительства спецнадбавку, которая отвечает за газификацию региона, устанавливают субъекты РФ. "Техприсоединение к сетям газораспределения в рамках принятых в прошлом году решений — это полномочие субъекта Федерации. При этом собственно установление тарифа на газораспределение — это полномочие ФСТ", — сказал он.

"То есть мы пока двигаемся, я бы не сказал, что таким странным с точки зрения стороннего наблюдателя образом, но нам кажется, что все-таки полномочия по регулированию газораспределительных сетей, то есть инфраструктуры регионального значения, нужно передавать на уровень субъектов Федерации", — подчеркнул глава ведомства.

Дворкович на это заявил, что соотношение функций федерального и регионального уровней власти является еще одной сложностью, связанной с масштабами страны. С одной стороны, по его словам, правительство понимает всю сложность регулирования на федеральном уровне и стремится передавать определенный объем полномочий регионам. С другой стороны, это не должно вести к "абсолютной чересполосице", поэтому правительство стремилось все последние годы к установлению понятных правил игры для региональных органов власти, которые позволили бы осуществлять предсказуемое тарифное регулирование по единым методикам, с единой системой контроля и возможностью апеллировать на федеральный уровень в случае необходимости.

"Где-то это удалось лучше, где-то пока еще не удалось, и мы будем этим продолжать заниматься. Это одно из магистральных направлений деятельности — не только в тарифном регулировании, кстати, но и в целом в системе государственной политики", — заявил Дворкович.

Источник: "Интерфакс"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ