Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазТрансГаз" приступит к разведке метана в Карагандинском угольном бассейне в 2015г.
03.04.2015

АО "КазТрансГаз" (КТГ) и АО "НК "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта разведки метана в угольных пластах Карагандинского угольного бассейна, сообщает пресс-служба КТГ.

"Все геологоразведочные работы будут осуществляться в соответствии с "Проектом поисковых работ на метан угольных пластов Шерубайнуринского угленосного района Карагандинского угольного бассейна", утвержденного 23 августа 2013 года", — говорится в сообщении.

После завершения проведения геологоразведочных работ, предусмотренных Проектом поисковых работ и получения необходимой геологической информации сторонами будут проведены все обязательные процедуры для постановки запасов метана угольных пластов Контрактной территории на государственный баланс полезных ископаемых Казахстана.

Проект реализуется согласно плану мероприятий (дорожная карта) по реализации личного поручения президента Республики Казахстан по разведке и добыче метана Карагандинского угольного бассейна, утвержденный 14 марта 2014 года. Для проведения геологоразведочных работ АО "КазТрансГаз" рассматривал несколько участков Карагандинского угольного бассейна. По итогам проведенного анализа был выбран самый изученный — Шерубайнуринский участок (недропользователь — АО "НК "СПК "Сарыарка"). АО "КазТрансГаз" в 2015 году приступит к проведению геологоразведочных работ (бурение нескольких скважин, отбор керна и подсчет запасов газа).

"АО "КазТрансГаз" продолжает изучать мировой опыт добычи метана угольных пластов (далее — МУП). В феврале текущего года сотрудники компании посетили производственные объекты ООО "Газпром добыча Кузнецк" (дочернее предприятие ОАО "Газпром"). В результате был подписан Меморандум о сотрудничестве, где были определены общие принципы взаимодействия между участниками. В ближайшей перспективе планируется посещение производственных объектов компаний Индии и Китая, успешно реализовывающих проекты в сфере добычи МУП", — проинформировали в компании.

Метан является одним из нетрадиционных энергоносителей, прогнозные запасы которого позволяют рассматривать его как альтернативный компонент топливно-энергетической базы Республики Казахстан. "Изучение данного вопроса является важным и в дальнейшем будет способствовать как один из альтернативных вариантов для газификации центрального и северного регионов Республики Казахстан", — пояснили.

АО "КазТрансГаз" — национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения. В состав группы компаний АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ