Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович поручил проработать вопрос экспорта высокосернистой нефти
03.04.2015

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил до июля проработать вопрос о целесообразности выделения высокосернистой нефти в отдельный экспортный поток, сообщила журналистам помощник вице-премьера Алия Самигуллина.

"Вопрос необходимо детально проработать. На совещании (у Дворковича) было принято решение, что этот вопрос необходимо детально проработать, со всеми цифрами. Должны компании и федеральные ведомства. Где-то в срок примерно 3 месяца. Сейчас критического ухудшения качества нефти (в системе магистральных трубопроводов) нет, ситуация в пределах нормы", — сказала помощница Дворковича.

Она добавила, что совещание прошло 31 марта. "Ухудшение качества нефти может произойти в краткосрочной и среднесрочной перспективе, именно поэтому было дано поручение", — пояснила она.

Высокосернистую нефть в РФ добывают в основном в Поволжье, основные поставщики — "Татнефть" и "Башнефть". Высокое содержание серы сказывается на низкой цене нефти.

"Транснефть" для поддержания качества состава сырья в трубопроводах предложила выделить высокосернистую нефть в отдельный экспортный поток в направлении Усть-Луги. Объем транспортировки по новому направлению может составить около 23 миллионов тонн высокосернистой нефти, а в России может появиться новый сорт нефти, по качеству аналогичный международным сортам Kirkuk и Basrah Blend (Ирак).

По предварительным расчетам, затраты реализации проекта могут составить около 2,5 миллиардов рублей. Для выделения потока высокосернистой нефти "Транснефтью" не планируется строительства отдельного нефтепровода, предполагается использование имеющихся мощностей нефтепроводов "Дружба" и БТС-2. Инфраструктура порта Усть-Луга полностью готова к проведению этих мероприятий, говорили ранее в компании.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ