Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" просит выделить из ФНБ 89 млрд руб. на строительство верфи "Звезда"
06.04.2015

"Роснефть" хочет получить из ФНБ на проект по строительству верфи "Звезда" на Дальнем Востоке около 89 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией в судостроении и близкие к "Роснефти".

По данным одного из источников, общая стоимость проекта возросла с 111 миллиардов до 130-140 миллиардов рублей, и пока неясно, сможет ли госкомпания получить всю запрошенную сумму из ФНБ — по закону она должна составить не более 40% от стоимости проекта.

В конце зимы в правительстве полагали, что на "Звезду" целесообразно выделить из ФНБ около 35,6 миллиарда рублей. Впрочем, рассказывают собеседники издания, "финансирования на 40% будет недостаточно для проекта в условиях ослабления рубля и дорогих кредитов".

В пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство может поддержать заявку "Роснефти" на средства ФНБ для строительства верфи "Звезда" в Приморье. Он отметил, что по остальным заявкам "Роснефти" "окончательного решения нет", а запуск "Звезды" "связан с темой импортозамещения" тех судов, которые сейчас закупаются в Южной Корее и других странах.

Но в Минэкономразвития изданию сообщили, что "пройден только первый этап": министерство "согласовало и направило в Минэнерго положительное заключение на стратегическое обоснование проекта", а объем средств будет "понятен только после комплексной оценки проекта".

По словам источников "Коммерсанта", близких к "Роснефти", она подала заявку в ФНБ полгода назад. Компания хочет получить из фонда 1,5 триллиона рублей на 16 проектов. Источники в Белом доме говорят, что "реально "Роснефть" может претендовать на помощь только по "Звезде"". "Это стратегический проект, нужный отрасли, все остальное — проблемы "Роснефти", она должна финансировать их из инвестпрограммы", — говорит собеседник газеты.
 

Источник: РИА "Новости"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ