Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR продолжит прокачку нефти по Баку — Новороссийск даже при повышенном тарифе
06.04.2015

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана ) продолжит прокачку нефти по трубопроводу Баку — Новороссийск даже в случае повышения тарифов на нее.

Об этом сказал журналистам в субботу президент Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, SOCAR осуществляет прокачку нефти по трубопроводу на чисто коммерческих условиях.

"Предыдущее межправительственное соглашение предполагало другие условия. Однако затем российская сторона приняла решение о приостановлении этого соглашения, и мы заключили новый договор на коммерческих условиях. Их отличие заключалось в том, что новое соглашение предполагает более дешевые цены. Произошедшая же недавно в России девальвация рубля сделала эти условия чуть ли не вдвое выгоднее для нас", — сказал Абдуллаев.

По его словам, российская сторона собирается произвести корректировку цен. "Это нормальное явление, и серьезного влияния на нас данное решение не окажет. Мы используем трубопровод в обычном режиме. Баку — Новороссийск — это одно из стратегических направлений, определенных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и он [трубопровод] будет продолжать использоваться наряду с трубопроводами Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан, чтобы обеспечить диверсификацию поставок азербайджанской нефти на мировые рынки", — подчеркнул Абдуллаев.

Согласно проекту приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России, размещенном ранее на портале regulation.gov.ru, Россия может повысить тариф на прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск на 31 процент.

В проекте говорится, что тариф на прокачку может быть повышен на 149,95 рубля — с нынешних 484,59 до 634,54 рубля за одну тонну (без учета НДС).

Тариф рассчитан в российских рублях для маршрута от границы Азербайджана до перевалочного комплекса Шесхарис (Новороссийск).

Источник: Trend
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ