Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Томская область и "Россети" приступили к реализации "дорожной карты" по импортозамещению
10.04.2015

Российский производитель современного электротехнического оборудования — "Томсккабель" — представил свою продукцию руководству Томской распределительной компании, входящей в группу "Россети".

Стороны договорились о переходе на прямые поставки, что становится возможным благодаря прохождению ускоренной аттестации оборудования "Томсккабеля" в "Россетях" в рамках реализации совместной с Томской областью "дорожной карты" по использованию отечественной продукции на электросетевых объектах группы компаний.

И.о. вице-губернатора Томской области по промышленной политике Николай Глебович напомнил, что в 2014 году глава региона Сергей Жвачкин и генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин подписали "дорожную карту" проекта "Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих, для ОАО "Россети".

Главы региона и электросетевой компании договорились, что в 2014 — 2017 годах томские машиностроительные предприятия будут участвовать в перспективных программах "Россетей", разрабатывать для компании новые образцы кабельной продукции и распределительного оборудования.

"Участие томских кабельщиков в программе импортозамещения энергетиков выгодно и производителям оборудования, и энергетикам, и непосредственно потребителям. Снижение издержек энергетиков положительно влияет на темпы изменения тарифов, что интересует как население, так и бизнес", — подчеркнул и.о. вице-губернатора.

Сегодня "Томсккабель" завершает строительство нового корпуса по производству кабельной продукции из этиленпропиленовой резины и из сшитого полиэтилена. Пока эта продукция только появляется на российском рынке, хотя в европейских странах используется более 30 лет. Ее отличает высокая прочность, гибкость и большая пропускная способность.

"Мы производим свыше 50 тысяч наименований продукции, поэтому занимаем активную позицию в реализации "дорожной карты", к маю планируем завершить сертификацию своей продукции в "Россетях", — сообщил на презентации генеральный директор "Томсскабеля" Сергей Чуловский.

Как отмечают в "Россетях", на сегодняшний день доля импортного оборудования в электросетевом комплексе составляет порядка 40%, но на отдельных направлениях доходит до 90%. В настоящий момент компания разрабатывает политику импортозамещения, которую планируется утвердить в первой половине текущего года. Ожидается, что результатом её реализации станет снижение доли зарубежного оборудования до 14% к 2019 году. В первую очередь, отечественной продукцией могут быть заменены комплектные распределительные устройства, силовой кабель и трансформаторы.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ