Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Беларусь и "Россети" обсудили вопросы функционирования и планы развития российской и белорусской энергосистем
15.04.2015

Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин 15 апреля 2015 года посетил Минск по приглашению Правительства Республики Беларусь, где провел переговоры с главой Совета Министров страны Андреем Кобяковым. Во встрече также участвовали министр промышленности Виталий Вовк и заместитель Министра энергетики Вадим Закревский.

Главными темами обсуждения стали вопросы функционирования и планы развития российской и белорусской энергосистем, в частности развитие электросетевых комплексов и объектов генерации.

Участники совещания обсудили ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО "Россети" и ГПО "Белэнерго". Соглашение между российской и белорусской электросетевыми компаниями было подписано в январе текущего года. Оно предусматривает всесторонний обмен опытом, в том числе в части технологического присоединения потребителей, применения технологий, развития интеллектуальных сетей, строительства новых и модернизации действующих энергообъектов с целью дальнейшего повышения уровня безопасной эксплуатации и устойчивого развития электросетей.

В документе зафиксированы договоренности о механизме оперативного взаимодействия при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевых комплексов, находящихся на границе России и Беларуси. В рамках данной встречи стороны признали необходимость разработки единой технической политики и стандартов.

Отдельное внимание на совещании было уделено возможности расширения использования высокотехнологичной продукции и технологий Республики Беларусь для группы компаний "Россети". Стороны договорились детально проработать перечень продукции и оборудования, приобретаемых "Россетями" за рубежом, которые можно заместить продукцией белорусских производителей. В контексте вопросов импортозамещения обсудили вопросы аттестации оборудования, а также развитие сотрудничества в области инжиниринга и строительства.

В завершение встречи Олег Бударгин, в качестве вице-председателя и Старшего советника МИРЭС, отвечающего за региональное развитие, обсудил с Андреем Кобяковым возможность формирования Национального комитета Международного энергетического совета в Республике Беларусь в рамках создания Евразийского комитета МИРЭС.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ