Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане сократят сроки заключения контрактов на недропользование
15.04.2015

Сокращение сроков заключения контрактов на недропользование до трех дней ожидается в Казахстане. Об этом сообщил директор департамента недропользования Министерства по инвестициям и развитию РК Тимур Токтабаев на брифинге в СЦК, передает официальный сайт Премьер-Министра РК.

"Мы реформы продолжаем, с принятием кодекса о недрах сроки заключения контрактов на недропользование будут сокращены до 3 дней. Ожидается в общей сложности сокращение сроков в 180 раз. Это должно стать импульсом для развития геологоразведки, масштабных поисковых работ", — сказал Т.Токтабаев.

При этом он отметил, что в соответствии с введенными в действие в начале этого года поправками в законодательство о недропользовании, сроки заключения контрактов уже сокращаются с 18 месяцев до 25 дней.

"Основным нововведением для отрасли, в связи с принятием поправок, стало внедрение австралийского метода предоставления права на недропользование. Территория РК будет поделена на блоки, примерно по 2 квадратных километра, на которые компании будут заключать контракты", — пояснил глава департамента.

Также, по его словам, параллельно с австралийским методом будет идти внедрение аукциона. Австралийский метод будет действовать на слабоизученных участках, а аукцион — для участков, на которые имеется геологическая информация.

Ожидается, что на аукцион будет выставляться не менее 100 участков ежегодно.

Источник: "Казинформ"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ