Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ванкорнефть" приступила к строительству установки подготовки нефти на Сузунском месторождении
20.04.2015

ЗАО "Ванкорнефть", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", приступило к практическому этапу реализации проекта строительства одного из важнейших объектов на входящем в состав Ванкорского кластера Сузунском месторождении — установки подготовки нефти (УПН) мощностью 5,2 млн тонн в год.

В настоящий момент на Сузунском производственном участке ведется заключительный этап инженерной подготовки площадки УПН, начаты работы по устройству свайного основания, проводятся статические испытания свай, а так же разработка котлована под резервуарный парк УПН. Параллельно ведутся работы по отсыпке площадки временных зданий и сооружений под вахтовый городок строителей.

Одновременно на месторождении ведется эксплуатационное бурение. Для наращивания темпов строительства сузунских скважин по зимней автодороге с Ванкорского месторождения завозится оборудование и проводится монтаж трех буровых установок на кустовых площадках скважин.

Ранее в декабре 2014 года начались строительно-монтажные работы на трассе межпромыслового нефтепровода, который свяжет Сузунское и Ванкорское месторождения. На сегодняшний день ведутся работы по погружению свай (забито более 6 тыс. штук), смонтировано более двух тысяч опор строящегося трубопровода. Общая протяженность нефтепровода составит почти 100 км. Его запуск синхронизирован с другими объектами первого пускового комплекса Сузунского месторождения — бурением скважин — нефтяных, нагнетательных и газовых, строительством установки подготовки нефти, монтажом мобильной газотурбинной электростанции и прочими объектами производственного и вспомогательного назначения.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ