Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства нефтепровода до Комсомольского НПЗ получил общественное одобрение
21.04.2015

18 апреля в Амурске состоялись общественные слушания по проекту строительства нефтепровода — отвода "Трубопроводная система ВСТО — Комсомольский НПЗ" на территории Амурского муниципального района Хабаровского края.

В обсуждении различных вопросов реализации инвестиционного проекта приняли участие специалисты ООО "Транснефть — Дальний Восток", АО "Гипротрубопровод", ООО ""Центр управления проектом "Восточная Сибирь — Тихий Океан", представители коренных малочисленных народов Севера, экологических организаций, главы администраций и сельских поселений, жители города Амурска.

Как отметил заместитель генерального директора  ООО "Транснефть — Дальний Восток" Виталий Капустин,  первоначально нефтяную трубу   планировалось проложить между Амуром и железнодорожной линией Хабаровск — Комсомольск, идущей вдоль реки. Однако по согласованию с общественностью трасса нефтепровода была перенесена к востоку от железнодорожной трассы на значительное удаление от Амура и Болоньского заповедника.

Кроме того, все работы будут проводиться в сжатые сроки и только в зимнее время, поскольку левый берег Амура крайне заболочен. При этом на создание подводных переходов  отводится от 7 до 10 дней. Заглубление нефтяной трубы до двух метров ниже уровня речного дна, берегоукрепительные работы и рекультивация нарушенного почвенного покрова позволят значительно сократить последствия вмешательства в окружающую среду.

По итогам открытого голосования участники публичных слушаний единогласно согласились с размещением на территории района объектов нефтепровода "ТС ВСТО — Комсомольский НПЗ".  В ближайшее время будет издано соответствующее постановление главы Амурского района.

Источник: Пресс-служба ООО "Транснефть — Дальний Восток"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ