Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ExxonMobil: ОПЕК не стал сокращать добычу нефти, чтобы определить ее оптимальную цену
22.04.2015

Отказ ОПЕК от сокращения добычи нефти, несмотря на резкое снижение цены на нее, вызван стремлением организации стран-экспортеров найти наиболее экономически приемлемую стоимость этого энергоносителя, а отнюдь не желанием нанести удар по добыче сланцевой нефти в США.

Уверенность в этом выразил сегодня президент компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон.

Выступая на проходящей в Хьюстоне (штат Техас) ежегодной международной конференции IHS CERAWeek, он предположил, что страны ОПЕК участвуют в "классическом эксперименте по установлению цены", необходимость которого обусловила революция в добыче сланцевой нефти.

"Я не считаю, что они (члены ОПЕК) как-то пытаются угрожать другим поставщикам (нефти), — сказал Тиллерсон. — Думаю, что они осуществляют классический эксперимент по определению цены, что является важным для всех нас".

Президент ExxonMobil пояснил, что суть этого "эксперимента" сводится к установлению максимально высокой цены, при которой странам ОПЕК более не придется конкурировать с другими производителями нефти. Такая ценовая коррекция, по мнению Тиллерсона, в перспективе принесет пользу всей нефтегазовой индустрии, так как вынудит ее пойти на сокращение излишних расходов и повышение эффективности. Компании-производители сланцевой нефти вынуждены будут в этих условиях дисциплинировать сами себя и сотрудничать с другими производителями в целях снижения рисков, указал он.

"Я думаю, что для индустрии будет полезным получить более четкое понимание устойчивости этих ресурсов, того, насколько они надежны и как они смогут существовать в иных ценовых условиях", — заявил президент ExxonMobil.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ