Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг "КазТрансГаза" и дочерних компаний на уровне "BBB-", прогноз "Стабильный"
22.04.2015

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") КазТрансГаза, Казахстан ("КТГ") и 100-процентных дочерних компаний — АО Интергаз Центральная Азия ("ИЦА") и АО КазТрансГаз Аймак ("КТГ Аймак") — на уровне "BBB-". Прогноз по рейтингам — "Стабильный", сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

В сообшении указано, что КТГ является государственной монополией по транзиту, транспортировке, дистрибуции и продажам природного газа в Казахстане ("BBB+"/прогноз "Стабильный"). Подтверждение рейтингов КТГ и дочерних компаний отражает мнение Fitch, что показатели левериджа и обеспеченности долга у группы вернутся к приемлемым уровням в 2017-2018 гг. после временного ослабления ввиду объявленного ОАО Газпром ("BBB-"/ прогноз "Негативный") снижения транзита газа из Центральной Азии в Россию и девальвации тенге в феврале 2014 г. Кроме того, ожидается, что АО Национальная компания КазМунайГаз ("BBB"/прогноз "Стабильный"), материнская структура КТГ, предоставит группе финансирование при необходимости.

Подчеркивается, что рейтинги КТГ находятся на один уровень ниже рейтингов НК КМГ. КТГ и ИЦА являются существенными дочерними компаниями в документации НК КМГ по выпуску еврооблигаций и подпадают под положения о кросс-дефолте, однако НК КМГ не гарантирует их долг.

"Мы полагаем, что статус национального оператора, полученный КТГ в 2012 г., осуществляемая в данный момент передача магистральных газопроводов от государства компании ИЦА, а также гибкий подход НК КМГ к выплатам дивидендов КТГ указывают на сильные связи между КТГ и НК КМГ", — сказано в информации.

Источник: Kursiv.kz
<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ