Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета потребителей по вопросам деятельности "Транснефти"
23.04.2015

21 апреля 2015 года состоялось расширенное заседание Совета потребителей (СП) по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.

Со стороны ОАО "АК "Транснефть" в работе заседания приняли участие начальник управления стратегического развития Расим Мингазетдинов и начальник управления планирования строительства департамента инвестиционных проектов Дмитрий Осинькин.

Председательские функции в ходе работы заседания исполнял заместитель председателя Совета потребителей, президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития общественного контроля по вопросам деятельности ОАО "АК "Транснефть". В частности, обсуждался ход выполнения Долгосрочной программы развития  ОАО "АК "Транснефть" на период до 2020 года, представленной компанией членам Совета потребителей, а также план работы Совета на 2015 год.

На заседании было отмечено, что между Советом потребителей и ОАО "АК "Транснефть" определены необходимые формы сотрудничества и созданы условия, позволяющие Совету потребителей осуществлять работу по контролю за деятельностью компании в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, Совет потребителей и ОАО "АК "Транснефть" согласовали участие представителя СП в работе Комитета по стратегии и инновациям при Совете директоров  ОАО "АК "Транснефть".

Также Совет потребителей и ОАО "АК "Транснефть" предусмотрели в планах работы ряд совместных мероприятий, направленных на расширение общественного контроля за деятельностью ОАО "АК "Транснефть" и максимального учета интересов потребителей в получении услуг со стороны компании. В частности, принято решение Совету потребителей совместно с ОАО "АК "Транснефть" провести совещание в 2015 году с приглашением широкого круга потребителей услуг компании, на котором предлагается рассмотреть вопросы повышения эффективности деятельности естественной монополии и создания условий для успешного взаимодействия компании как с крупным, так и средним и малым бизнесом.

Одновременно Совет потребителей принял решение о назначении председателем комитета по тарифам СП (одно из направлений контроля за деятельностью естественной монополии) члена Совета Алексея Рыбникова –  президента Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

В ходе работы заседания членами Совета потребителей также было принято решение о создании инвестиционного комитета СП с участием экспертной группы ОАО "АК "Транснефть" для подготовки заключения о результатах рассмотрения хода выполнения Долгосрочной программы развития ОАО "АК "Транснефть" с учетом корректировки для представления в Правительственную комиссию по вопросам развития топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики.

В заключение председательствовавший на заседании Геннадий Шмаль отметил конструктивную и открытую позицию ОАО "АК "Транснефть" по всем аспектам работы Совета потребителей, а также глубокую и детализированную проработку компанией Долгосрочной программы развития, что позволяет сформировать компетентное экспертное мнение о перспективах развития взаимоотношений компании с потребителями ее услуг.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ