Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭА, Минэнерго Казахстана и KAZENERGY подписали меморандум о взаимопонимании
24.04.2015

В рамках визита исполнительного директора Международного энергетического агентства Марии Ван дер Ховен в Астану, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между МЭА, Министерством энергетики Казахстана и Ассоциацией KAZENERGY. Документ подписан с целью укрепления сотрудничества в продвижении вопросов устойчивого развития энергетики Казахстана.

Согласно условиям меморандума, взаимодействие сторон охватывает широкий круг вопросов. В том числе подготовку к проведению EXPO 2017 по теме "Энергия будущего", путем совместного участия в крупных международных мероприятиях, связанных с выставкой; содействие Казахстану в международном обмене опытом в области энергетических технологий, включая рабочие соглашения по ископаемым видам топлива, эффективности потребления энергии, термоядерной энергии, возобновляемым источникам энергии и межотраслевым вопросам; помощь в продвижении решений по развитию устойчивой энергетики, в том числе использованию возобновляемых источников энергии и инициативы Казахстана "Зеленый мост".

Стороны, подписавшие меморандум, намерены участвовать в совместных научно-исследовательских проектах, семинарах, конференциях, вести информационный обмен, в том числе по аналитическим прогнозам и перспективам, и публиковать материалы на тему развития энергетики.

Стороны  будут содействовать участию экспертов Республики Казахстан в Программе многостороннего сотрудничества МЭА в области энергетических технологий. Это могут стажировки должностных лиц Министерства и Ассоциации в МЭА  на краткосрочной основе.

Меморандум подписан: от имени международного энергетического агентства исполнительным директором Марией Ван дер Ховен, от имени Министерства энергетики Республики Казахстан, Министром Владимиром Школьником, от имени Казахстанской Ассоциации организаций нефтегазового и энергетического сектора KAZENERGY Генеральным директором Асетом Магауовым

Подписание меморандума состоялось в рамках презентации отчета "Энергетическая политика стран, не входящих в МЭА: Восточная Европа, Кавказ и Центральная Азия" под председательством Посла г-жи Аурелии Бушез, Главы Представительства ЕС в РК, и г-на Владимира Школьника, Министра энергетики РК.

Отчет представляет собой обзор энергетической политики и развития энергетического сектора в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Украине и Узбекистане. В документе отмечаются вызовы энергетического сектора, включая старение инфраструктуры, высокую энергоемкость, низкую энергоэффективность, неиспользуемый альтернативный энергетический потенциал и плохо функционирующие региональные энергетические рынки. В отчете МЭА высоко оценены достижения Республики Казахстан, связанные с перспективным подходом к развитию энергетического сектора, принятием государственной Концепции по переходу к "Зеленой экономике".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ