Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России выделило около 300 млн руб. субсидий на внедрение российскими предприятиями современных технологий очистки сточных вод
29.04.2015

Минприроды России выделило около 300 миллионов рублей субсидий на внедрение российскими предприятиями современных технологий очистки сточных вод. Соответствующий приказ о распределении субсидий в рамках Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 — 2020 годах" ("Вода России") между российскими производителями подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Решение принято по итогам заседания Комиссии Минприроды России. Всего между 18 различными предприятиями распределено 286 миллионов рублей государственной субсидии на установку современного водоочистного и водооборотного оборудования.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, основной целью выделения субсидий является сокращение в 1,5 раза объема загрязненных вод, сбрасываемых в водные объекты России.

Субсидии, в частности, выделены девяти городским водоканалам, компаниям энергетического сектора, химическим производствам, а также предприятиям пищевой промышленности. Так, субсидию впервые получили пивоваренная компания "Балтика" на техническое перевооружение очистных сооружений и мясокомбинат "Елизовский", расположенный в Камчатском крае, также на строительство систем очистки.

Субсидия распределяется на конкурсной основе. Средства используются на возмещение затрат по выплате процентных ставок по кредитам, полученным на осуществление инвестиционных проектов строительства, реконструкции и модернизации комплексов очистных сооружений.

Большинство получателей субсидии направляют средства на реконструкцию одного из элементов очистного комплекса. Так, в цикл очистки они внедряют один или несколько новых блоков. Например, на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени благодаря новому оборудованию стала возможна биологическая, физико-механическая и ультразвуковая очистка воды.

В течение 2015 года планируется четыре ежеквартальных отбора предприятий, которым будут предоставлены субсидии на модернизацию очистного оборудования.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ