Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России предлагает минимальную продажу нефти на бирже в 5% добычи НК
12.05.2015

Федеральная антимонопольная служба разработала проект приказа, который устанавливает минимальный объем реализации нефти на бирже внутри страны на уровне в 5% от объема производства каждой нефтяной компании, но не менее 4% от всего объема добычи нефти в России. Соответствующий документ опубликован на едином портале правовой информации.

"Рынок сырой нефти (в России — ред.) характеризуется доминантным положением нескольких компаний: "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть" вместе с "Газпромом". Мы предложили установить минимальный объем реализации нефти на бирже в России в 5% от объема добычи для каждой нефтекомпании, но в совокупности этот объем должен составлять не менее 4% от объема всей добычи нефти всех компаний в России", — сказал РИА Новости начальник управления ФАС по контролю ТЭК Дмитрий Махонин.

Предложения ФАС по установлению минимального объема реализации сырой нефти на бирже не согласованы с Минэнерго, отметил Махонин. "Это наше видение ситуации, мы не получили ответ от Минэнерго", — сказал он. Проект приказа направлен в министерство, ФАС ожидает получить ответ от министерства в течение двух-трех недель, уточнил Махонин.

Ранее правительство поручило профильным министерствам и ведомствам изучить целесообразность введения обязательных требований по биржевой торговле нефтью, аналогично действующим требованиям по нефтепродуктам. ФАС и Минэнерго в начале 2013 года подписали совместный приказ, устанавливающий требование крупным нефтекомпаниям, которые занимают доминирующее положение на рынке, об обязательной реализации на бирже 10% бензина и 5% дизтоплива от месячного объема производства.

Источник: РИА "Новости"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ