Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

FT: Саудовской Аравии удалось "выдавить" с рынка сланцевые проекты США
14.05.2015

Саудовская Аравия считает успешной свою стратегию по "выдавливанию" с рынка конкурентов, американских производителей более дорогостоящих нефтепродуктов, и готовится утвердиться в качестве доминирующей силы на глобальных рынках нефти, сообщает издание Financial Times.

Производство нефти в Саудовской Аравии в апреле достигло рекордных показателей в 10,3 млн баррелей в день и нет никаких предпосылок к сокращению добычи со стороны картеля ОПЕК, добавляет газета.

"Нет сомнений, что зафиксированное в последние месяцы падение цены на нефть вызвало отток инвестиций из дорогостоящих нефтяных проектов, включая сланцевые проекты американских компаний, добычу путем глубоководного бурения и добычу необработанной нефти", — цитирует издание слова неназванного чиновника в Эр-Рияде.

Международное энергетическое агентство (IEA) опубликовало в среду статистику, подтверждающую заявления королевства, отмечает FT. По подсчетам аналитиков, количество работающих буровых установок в США упало на 60% из-за низких цен на нефть. Производство сланцевой нефти в США практически остановилось в апреле, почти сведя на нет многолетние успешные показатели в этом сегменте нефтедобычи.

Саудовская Аравия, по словам собеседника издания, намерена продолжать политику наращивания добычи, несмотря на конкуренцию со стороны других стран-производителей нефти как внутри ОПЕК, так и за пределами картеля и невзирая на рост популярности альтернативных источников энергии.

"Саудовская Аравия планирует продлить век нефти. <…> Мы хотим, чтобы нефть осталась основным источником энергии, и хотим быть ее крупнейшим производителем", — добавил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ