Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "Сименс" заключили соглашение о сотрудничестве
19.05.2015

19 мая 2015 года. Сегодня в Москве российская нефтехимическая группа СИБУР и немецкий концерн "Сименс АГ" заключили соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие исполнительный директор ООО "СИБУР" Владимир Разумов и президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер.

Соглашение направлено на развитие партнерских отношений для реализации совместных проектов. Стороны планируют сотрудничать в газоперерабатывающей и нефтехимической отраслях, в сфере генерации, передачи и распределения электроэнергии.

Документ закрепляет намерение компаний проводить оснащение и реконструкцию газоперерабатывающих и нефтехимических объектов СИБУРа с использованием технологий "Сименс", в частности, газотурбинного и паротурбинного оборудования, современных компрессорных установок, системы автоматизации и программного обеспечения. Соглашение предусматривает также совместную работу в области оснащения, реконструкции и модернизации объектов энергетики, внедрения эффективных решений по электроснабжению на производственных площадках СИБУРа.

Соглашение действует до сентября 2016 года и в дальнейшем может быть продлено по соглашению сторон.

"Подписанное соглашение о сотрудничестве является свидетельством того, что наша работа с такой крупной российской компанией как СИБУР выходит на новый уровень. Сегодня мы сделали важный шаг, который положит начало новым проектам в топливно-энергетической и нефтехимической отраслях. Современные и эффективные решения для газопереработки, нефтехимии и генерации электроэнергии — одно из основных направлений деятельности "Сименс", и мы видим большую потребность в подобном оборудовании на отечественном рынке. Для того чтобы быть ближе к нашим российским клиентам, мы уже располагаем целым рядом локализованных производственных площадок. Это и производство приводов в Санкт-Петербурге, и выпуск силовых трансформаторов под Воронежем, и сборка оборудования среднего напряжения в Дубне. Уверен, что применение современной продукции "Сименс" будет способствовать повышению производительности предприятий Группы СИБУР, устойчивому развитию и решению стратегических задач нашего российского партнера", — подчеркнул президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер.

"СИБУР ведет активную инвестиционную деятельность по модернизации и расширению производства и заинтересован в оснащении своих производственных площадок качественным и безопасным оборудованием. Компания "Сименс" зарекомендовала себя как надежный партнер, предлагающий комплексные решения с применением самых современных технологий. Что особенно важно, компания предлагает широкий спектр оборудования, производство которого локализовано в России, что имеет большое значение для импортозамещения. Подписание соглашения является подтверждением взаимной заинтересованности в расширении сотрудничества и будет способствовать дальнейшему повышению эффективности производства нашей компании, — отметил исполнительный директор СИБУРа Владимир Разумов.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ