Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wintershall уходит из Катара, не получив доступа к инфраструктуре
20.05.2015

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall завершает свою деятельность в Катаре и выходит из проекта по разработке газового блока 4 North около месторождения North Field на шельфе страны, говорится в сообщении компании.

Компания добилась ранее в стране некоторых успехов, в частности, в 2013 году обнаружила запасы газа на шельфе Катара.

"В ходе планирования дальнейшего развития для нас и наших партнеров всегда было ясно, что разработка открытых запасов, в том числе переработка газа, будет возможна, только если у нас есть доступ к местной инфраструктуре. Этот доступ не был предоставлен. Именно поэтому мы решили пойти на этот шаг", — поясняет член правления Wintershall Мартин Бахманн, ответственный за Европу и Ближний Восток.

Несмотря на подобное решение, другие проекты компании на Ближнем Востоке затронуты не будут. В настоящее время, как отмечается в релизе, Wintershall уделяет особое внимание Объединенным Арабским Эмиратам.

"Мы также внимательно следит за развитием событий в других странах региона. Проблемы в регионе растут наряду с быстрым ростом внутреннего потребления энергии. В целях поддержания производства в долгосрочной перспективе месторождения должны быть использованы более эффективно. Кроме того, необходимо разрабатывать технически более сложные месторождения", — добавил Бахманн.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ