Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" повысит до конца года надежность межгосударственных перетоков электроэнергии в 12 стран
21.05.2015

Федеральная сетевая компания до конца года реализует комплекс мероприятий, которые позволят повысить надежность работы линий электропередачи, осуществляющих транзит электроэнергии в 12 соседних с Россией стран. Особое внимание уделено линиям 110-750 кВ, связывающим российскую энергосистему с сетями Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии и Финляндии.

В рамках ремонтной и целевой программ работы проводятся более чем на 100 энергообъектах ФСК ЕЭС. В том числе выполняются: диагностика линий электропередачи, расчистка трасс и вырубка угрожающих падением на ЛЭП деревьев. Проводятся осмотры опор и фундаментов линий электропередачи, во время которых оценивается их состояние и, в случае необходимости, производится замена и укрепление. Специалисты компании устанавливают новое оборудование, позволяющее повысить грозоупорность энергообъектов и снизить риск гололедообразования во время резкого изменения температур.

До конца июля масштабные работы завершатся на линиях 400 кВ "Выборгская — Юликкяля" и "Выборгская — Кюми" на Северо-Западе, 500 кВ "Костанайкая — Челябинская" и "Курган — Аврора" на Урале, а также капитальный ремонт на ВЛ 500 кВ "Экибастузская 1150 — Алтай" и "ЕЭК — Иртышская" в Сибири.

Помимо ремонтных работ на линиях электропередачи ФСК ЕЭС повышает надежность работы подстанций, участвующих в поставках электроэнергии через границу Российской Федерации. Специалисты выполняют плановые ремонтные работы и техническое обслуживание основного оборудования подстанций, устройств релейной защиты и автоматики, реализуют целевую программу повышения надежности основного оборудования, в том числе программу модернизации автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и выключателей.

В целом, в 2015 году затраты на техническое обслуживание и ремонт инфраструктуры ФСК ЕЭС составят более 10 млрд рублей. На сегодняшний день заменено 25,8 тыс. изоляторов, расчищено более 7,4 тыс. га трасс линий электропередачи, отремонтировано 385 шт. выключателей и 14 фаз трансформаторов.

ФСК ЕЭС является техническим исполнителем при передаче электрической энергии через границу Российской Федерации по межгосударственным линиям электропередачи.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ