Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самрук-Энерго" подписало ряд двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в сфере разработки инновационных технологий
22.05.2015

22 мая 2015 года в ходе VIII Астанинского экономического форума АО "Самрук-Энерго" был подписан ряд двусторонних документов, направленных на развитие сотрудничества в сфере разработки инновационных технологий.

Председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев перед началом церемонии подписания подчеркнул значение данных соглашений, которые стали возможны в результате  визита делегации фонда "Самрук-Казына в Силиконовую долину в Калифорнии (США).

- В ходе встречи мы договорились, что будем развивать несколько основных направлений. Совместно со Стэнфордским университетом мы будем искать новые идеи и технологии в области энергетики, а с Калифорнийским университетом в Беркли будем разрабатывать проект в области биомедицины. Соглашение с Primus Power Corporation о разработке устройств по хранению электроэнергии — это новое направление в развитии технологий, т.е. стартап. Мы считаем, что в будущем этот проект может кардинально изменить ситуацию на рынке" — отметил Председатель Правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев.

Генеральный директор Primus Power Corporation Том Стэпиен (Tom Stepien, Chief Operating Officer) и  Председатель Правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев подписали Соглашение по стратегическому партнерству, которое  предусматривает реализацию пилотного проекта  с последующей организацией СП по производству и поставкам энергоаккумулирующих систем EnergyPod в Республике Казахстан.

- Мы  рассчитываем, что совместная  работа с лидером в разработке технологий хранения электрической энергии, будет способствовать развитию сектора ВИЭ и предоставит нам возможности для практического внедрения инновационных решений в электроэнергетической отрасли", отметил Председатель Правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев во время церемонии подписания.

Меморандум о взаимопонимании с исследовательским университетом "Stanford University" было подписано профессором Фридрихом Принцем(Friedrich Prinz, Professor of Stanford University). Документ закладывает основу для устойчивого и  долгосрочного научно-технического, образовательного и инновационного сотрудничества.

Меморандум о взаимопонимании между АО "Самрук-Энерго" и Калифорнийским университетом в Беркли подписал профессор Дэниэль Флетчер (Daniel Fletcher, Professor of University of California). В  перспективе, реализация партнерской программы будет способствовать развитию человеческого капитала и повышению экономических показателей деятельности АО "Самрук-Энерго".

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ