Прокуратура ХМАО завершила расследование уголовного дела бывшего главы "Юганскнефтегаза" Т.Гильманова
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры, "уголовное дело против Гильманова было возбуждено 22 ноября прошлого года". Он обвиняется в том, что "в 1999-2001 гг. включал в декларации и расчеты платежей за право пользования недрами и отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы заведомо ложные сведения о деятельности "Юганскнефтегаза", что позволяло компании уклоняться от налогов". Кроме того, по данным следствия, с НК "ЮКОС", которая прежде владела "Юганскнефтегазом", совершались "сделки купли-продажи товарной нефти под видом сырой нефти, содержащейся в составе минерального сырья".
Гильманов возглавил "Юганскнефтегаз" в 1998 г. В 2000 г. был назначен вице-президентом ЗАО "ЮКОС-ЭП" - управляющим ОАО "Юганскнефтегаз". В мае 2003 г. Гильманов был переведен в "ЮКОС".
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Апрель, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

