Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России выступило с инициативой создания группы по энергоэффективности и устойчивому развитию энергосистем крупнейших городов мира
28.05.2015

В рамках 6-ой Межминистерской встречи по чистой энергии состоялся круглый стол "Устойчивое развитие энергосистем городов".

Участниками круглого стола стали Мигель Ариас Каньете, комиссар по вопросам климата и энергии Европейской комиссии, Антон Инюцын, заместитель Министра энергетики Российской Федерации, Ибрагим Байлан, Министр энергетики и охраны окружающей среды Королевства Швеция, Его Превосходительство СухаилМоххамед Аль Мазруэй, Министр энергетики ОАЭ, Мария вандер Ховен, Исполнительный директор Международного энергетического агентства, доктор НаокоИши, генеральный директор и председатель Глобального экологического фонда и другие представители государственных и деловых кругов, заинтересованных в развитии чистой энергии.

Как было отмечено в ходе дискуссии более половины населения Земли проживает в городах, потребляя около 75% энергии и обеспечивая такой же процент выброса в атмосферу парниковых газов. При этом государственные и местные власти, а также частные компании вместе формируют систему управления, позволяющую находить сбалансированные социально-экономические и технологические в интересах более чистого и "интеллектуального" использования энергии на территории городов.

В качестве одного из примеров устойчивого развития и эффективной сбалансированной системы управления участниками круглого стола была отмечена энергосистема столицы России. Особый  интерес участников вызвал опыт развития московской системы теплоснабжения — одной из самых эффективных систем централизованного теплоснабжения в мире.

Как заявил по итогам обсуждения председатель Политического  комитета Международного партнерства по энергоэффективностиг-н Крехерес: "Устойчивое развитие энергетических систем в городах очень важная тема. Вклад России в повышение энергоэффективности городов — выдающейся".

"Опыт развития московской энергосистемы и применяемой системы управления может быть востребован не только внутри России, но и многими крупнейшими городами мира" — подчеркнулглаваодной из крупнейших электроэнергетических компаний Бразилии"CEMIG" г-н Лемос.

В ходе круглого стола с целью организации обмена специализированным опытом мегаполисов Минэнерго России выступило с инициативой формирования группы по энергоэффективности и устойчивому развитию энергосистем крупнейших городов мира под эгидой МЭА при международной Межминистерской встрече по чистой энергии.

Подводя итоги своего участия в дискуссии, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын отметил: "Мы рассчитываем, что учитывая такую высокую оценку, представители крупнейших городов мира оперативно откликнутся на нашу сегодняшнюю инициативу и уже в ноябре этого года представят в Москве свой уникальный опыт управления".

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ