Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Мантуров: Доля импортного оборудования в структуре электросетевого комплекса к 2020 г. может снизиться до 14,7%
29.05.2015

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российской промышленности и топливно-энергетического комплекса от импорта электротехнической и кабельно-проводниковой продукции.

Открывая заседание, Денис Мантуров подчеркнул: "Наша задача — снять критическую зависимость от зарубежных технологий и оборудования в электроэнергетике. При реализации крупных инфраструктурных проектов электросетевые компании должны ориентироваться, в первую очередь, на отечественного производителя, формировать спрос на продукцию российского машиностроения".

Перед рабочей группой стоят задачи по реализации комплекса мер, которые позволили бы осуществить развитие технологий и рост производства российского оборудования для электроэнергетики. Также предполагается рассмотреть мероприятия, необходимые для реализации отраслевых пилотных проектов, включая создание многофункциональных испытательных центров.

"Реализация данных проектов должна позволить нам сократить к 2020 году долю импорта в потреблении электротехнической и кабельной продукции с текущих 25% до 21%, в том числе в структуре электросетевого комплекса с 38% до 14,7%", — заявил министр.

По итогам заседания, в частности, принято решение одобрить концепцию создания и функционирования совместного предприятия ОАО "Россети" и ГК Ростех "Центр технического заказчика" в целях реализации программ импортозамещения и исполнения функций технического заказчика, а также провести анализ производственных возможностей российских компаний электротехнической и кабельной промышленности, сформировать предложения по их развитию, в том числе на базе ГК Ростех.

Рабочая группа создана для консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти и подготовки предложений по снижению зависимости российской промышленности и топливно-энергетического комплекса от импорта электротехнической и кабельно-проводниковой продукции.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ