Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети", KEPCO и "Интер РАО" изучат вопрос о возможности соединения энергосистем РФ и Южной Кореи
18.06.2015

В Москве под председательством заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына и заместителя министра торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Ву Тэхи состоялось XIV заседание Комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов.

В рамках мероприятия состоялось подписание двух меморандумов. В подписании приняли участие первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО "Россети" Роман Бердников, исполнительный вице-президент "Кориа Электрик Поуэр Корпарейшн" (Korea Electric Power Corporation (КЕРСО)) Вон Юун-Цзин и член Правления ПАО "Интер РАО" Юрий Шаров.

Трехсторонний меморандум о взаимопонимании между ОАО "Россети", компаний KEPCO и ПАО "Интер РАО" предусматривает изучение возможности соединения энергосистем двух стран линией электропередачи высокой пропускной способности с целью осуществления экспорта электроэнергии из Российской Федерации в Республику Корея.

Энергомост Россия — Республика Корея входит в состав мега-проекта по созданию Большого азиатского энергокольца, предусматривающего создание межсистемных связей между энергосистемами России, Монголии, Китая, Северной и Южной Кореи и Японии. Реализация проекта по созданию Большого азиатского энергокольца может означать выход на принципиальной новый уровень межстрановой энергетической интеграции в регионе северо-восточной Азии/

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании по долгосрочному сотрудничеству в научно-технической сфере между ОАО "Россети" и KEPCO. Документом предусмотрено развитие сотрудничества между сторонами в части внедрения инновационного оборудования и готовых решений в проектировании и эксплуатации объектов электросетевого комплекса.

<< Июнь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ