Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый этап эксплуатации Восточного трубопровода будет обеспечен ресурсами месторождений Западной Сибири
28.04.2005
Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 1737-р о проектировании и строительстве трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, МПР России совместно с ОАО "АК "Транснефть" проработало вопросы, связанные с определением этапов строительства указанной трубопроводной системы и предложениями о мерах по повышению экономической эффективности.

В соответствии с пунктом 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 1737-р Минпромэнерго России приказом от 26 апреля 2005 г. № 91 утвердило этапы строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан".

По словам заместителя Министра промышленности и энерегтики Андрея Реуса, в соответствии с разработанным ОАО "АК "Транснефть" и утвержденным указанным выше приказом Минпромэнерго России первый этап предусматривает строительство нефтепровода по маршруту г. Тайшет (Иркутская область) — район Усть-Кута (Иркутская область) — г. Казачинское (Иркутская область) — г. Тында (Амурская область) - г. Сковородино (Амурская область) общей мощностью до 30 млн. т нефти в год.

Андрей Реус подчеркнул, что на данном этапе ресурсное обеспечение для транспортировки нефти по указанному участку будет обеспечиваться за счет углеводородного сырья, поставляемого из месторождений Западной Сибири.

При этом в рамках реализации указанного этапа также будет осуществлена реконструкция и модернизация трубопроводной системы ОАО "АК "Транснефть", направленная на необходимое расширение пропускной способности нефтепровода в направлении г. Тайшета.

По представленным ОАО "АК "Транснефть" оценкам, финансирование первого этапа может быть полностью осуществлено за счет привлеченных ресурсов. При этом принятие решений по данному вопросу необходимо будет осуществлять в рамках корпоративных процедур. "Значительный объем средств обусловлен, в первую очередь, применением технических решений, обеспечивающих соблюдение экологических и природоохранных требований, а также учитывает горно-геологические факторы" — пояснил Андрей Реус.

Начало строительства первого этапа предусматривается после подготовки технико-экономического обоснования строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" на участке г. Тайшет (Иркутская область) — г. Сковородино (Амурская область) и проведения в установленном порядке государственной экспертизы проекта.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ