Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кубанская энергосистема второй раз в текущем летнем периоде прошла исторический максимум потребления электрической мощности
13.08.2015

По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга" (ОДУ Юга) 12 августа в Кубанской энергосистеме зафиксирован самый высокий уровень потребления электрической мощности за всю историю ее существования. За летний период текущего года потребление мощности в Кубанской энергосистеме достигает максимального уровня уже второй раз.

В часы вечернего максимума нагрузки при среднесуточной температуре наружного воздуха +29,4 ºС потребление мощности в Кубанской энергосистеме достигло 4305 МВт, что на 113 МВт выше абсолютного исторического максимума, зафиксированного 31 июля 2015 года.

Рост потребления мощности в энергосистеме обусловлен увеличением электропотребления промышленными предприятиями, интенсивным развитием курортно-рекреационного комплекса побережья Черного и Азовского морей. Кроме того, сказалось увеличение бытовой нагрузки в период высоких температур наружного воздуха. Средняя температура воздуха в Краснодарском крае и Республике Адыгея, входящих в операционную зону Кубанского РДУ, в день прохождения исторического максимума потребления мощности была выше средней многолетней температуры августа на 6 ºС.

Кубанская энергосистема функционирует стабильно. При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2015 года специалистами Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кубани" (Кубанское РДУ) проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в территориальной энергосистеме для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом были проведены расчеты электрических режимов для устойчивого прохождения максимума нагрузки.

Уже второй год подряд потребление мощности в Кубанской энергосистеме достигает максимального уровня в летний период. Ранее максимумы потребления были характерны для осенне-зимнего периода. Изменения в основном обусловлены развитием курортно-рекреационного комплекса в Краснодарском крае, а также увеличением потребления электроэнергии в жаркую погоду за счет расширения использования климатической техники домохозяйствами и организациями.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ