Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" допустило существенные нарушения законодательства при обращении с отходами
26.08.2015

Росприроднадзор выявил, что компания осуществляет деятельность по обращению с отходами 4 класса опасности (буровым шламом, отработанным буровым раствором и буровыми сточными водами) без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Отходы высокого класса опасности образуются при добыче нефти и газа на континентальном шельфе Охотского моря в Сахалинской области.

Напомним, в Минприроды России обратились общественные организации с информацией о нарушениях ООО "Газпром Флот" и ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" требований законодательства об охране окружающей среды. ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" оказывает ООО "Газпром Флот" комплекс услуг по обращению с отходами производства и потребления.

В результате проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, установлено отсутствие государственной экологической экспертизы на осуществление указанной деятельности. В отношение ООО "Мидглен Лоджистикс Сахалин" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.4 КоАП РФ, по результатам которого компания оштрафована. В настоящее время налоговым органом проводится проверка, оценивающая полноту внесения обязательных платежей.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ