Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Самарской области проходит семинар по вопросу применения норм экологического права органами исполнительной власти области в организации природоохранной деятельности
03.05.2005
3 мая на базе Международного института рынка начал свою работу четырехдневный семинар для муниципальных инспекторов городов и районов Самарской области "О применении норм экологического права органами исполнительной власти области в организации природоохранной деятельности". Мероприятие проводится по инициативе администрации губернатора Самарской области и управления Росприроднадзора по Самарской области.

Муниципальные инспекции были основаны в январе 2005 года. У вновь образованных природоохранных органов уже накопилось много вопросов, помочь в решении которых взялись областные власти и федеральные структуры — территориальные органы Министерства природных ресурсов России. На семинаре будет рассмотрен широкий спектр вопросов — проведение государственной экологической экспертизы, проблемы городских лесов, лицензирование водопользования, проблемы малых рек.
Основное внимание слушателей курсов будет уделено новым законодательным документам в области охраны окружающей среды.

И.о. руководителя управления Росприроднадзора по Самарской области Владимир Довбыш подчеркнул, что "это наша первая встреча с муниципальными инспекторами. Мы хотим начать работу с ними как с коллегами, партнерами. Но прежде нужно объяснить, какими полномочиями они обладают, посоветовать, как строить взаимодействие с местными органами власти, с органами власти субъекта Федерации".

"Большую пользу от этой встречи получат не только инспекторы, но и мы сами. Общение, особенно с разными территориями, даже в рамках Самарской области дает положительный результат", - отметил Владимир Довбыш.

6 мая для муниципальных инспекторов запланированы поездки на Самараводоканал и Куйбышевский НПЗ. Здесь им предстоит ознакомиться с работой насосно-фильтровочной станции и комплекса очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Самарской области.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ