Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители “Россетей” и “Янтарьэнерго” обсудили с ГЭК Китая перспективы развития ветроэнергетики в Калининградской области
11.09.2015

Генеральный директор АО “Янтарьэнерго” Игорь Маковский, находясь с визитом в Китае в составе делегации под руководством генерального директора ПАО “Россети” Олега Бударгина, принял участие в рабочей встрече с руководством Государственной электросетевой корпорации Китая.

Обсуждался широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-китайского сотрудничества в области электроэнергетики, проекты, представляющие взаимный интерес, в том числе возможность развития альтернативных видов энергетики в Калининградской области. В частности, обсуждались перспективы развития ветровой энергетики в регионе.

Существующий ветропарк в поселке Куликово Зеленоградского района эксплуатируется с 2002 года дочерней организацией “Янтарьэнерго” — “Калининградской генерирующей компанией”. Обслуживание оборудования ветроустановок осложняется тем, что запчасти для них уже не производятся. Сегодня из 21 ветроустановки работают только 16. Мощность ветропарка составляет 5,1 МВт. С учетом географического положения Калининградской области потенциал развития альтернативной энергетики в регионе есть.

В августе этого года во время визита в Калининградскую область Олег Бударгин сообщил, что планируется увеличить мощность ветропарка путем привлечения инвестора.

Сейчас АО “Янтарьэнерго” совместно с региональным правительством прорабатывается вопрос по выделению участков земли под ветроустановки.

По итогам проведенной встречи с ГЭК Китая создана совместная рабочая группа, в которую вошли представители ПАО “Россети”, АО “Янтарьэнерго” и дочерней структуры электросетевой корпорации — “Китайской компании электросилового оборудования и технологий”.

<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ