Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность ареста приставом имущества ООО "Стройгазконсалтинг"
14.09.2015

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, подтвердившее законность постановлений пристава-исполнителя об аресте имущества одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" — строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), говорится в материалах суда.

"Стройгазконсалтинг" обратился в суд с заявлением к приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Москве, в котором просил признать недействительными постановления от 27 марта и от 7 апреля о запрете распоряжаться имуществом. В частности, компания обжаловала действия пристава о наложении ареста на доли СГК в организациях, поименованных в постановлении.

В материалах дела отмечается, что в марте арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску Альфа-банка к СГК в виде ареста имущества, принадлежащего ответчикам — ООО "Стройгазконсалтинг", ООО "С ГК-Автострада" и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" в пределах суммы исковых требований в размере 1,028 миллиарда рублей. Во исполнение указанного судебного акта приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и вынесены обжалуемые постановления.

Не согласившись с постановлениями и действиями пристава, СГК обратился с настоящим заявлением в суд. В обоснование заявления СГК указала на то, что в рамках исполнительного производства был наложен арест на имущество, рыночная стоимость которого превышает 41 миллиард рублей, что в 40 раз превышает сумму исковых требований Альфа-банка, на которую судом наложен арест в рамках принятых обеспечительных мер.

Арбитражный суд Москвы в июне, отклоняя иск, указал, при вынесении постановлений об аресте вышеуказанных долей, пристав-исполнитель правомерно исходил из того, что арестованные доли являются имуществом ООО "Стройгазконсалтинг", при этом обязанность исследовать балансовую стоимость указанных долей у судебного пристава отсутствует.

Компания обжаловала решение суда в апелляции, однако в понедельник суд оставил его без изменений.

Крупные иски к СГК и связанным с ним фирмам в последнее время, кроме Банка Москвы, подали также Альфа-банк, Московский кредитный банк, банк "ФК "Открытие", Абсолют банк. Суммарные требования банков превысили 30 миллиардов рублей. Кроме того ряд компаний подали в суд заявление о признании банкротом СГК.

Источник: "РАПСИ"
<< Сентябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ