Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет БРЭЛЛ совершенствует нормативную базу совместной работы энергосистем России, Белоруссии и стран Балтии
05.10.2015

От России в работе комитета принимали участие представители ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", ПАО "ФСК ЕЭС", а также приглашенные эксперты от ПАО "Россети" и ПАО "Интер РАО". Другие страны представляли ГПО "Белэнерго" и РУП "ОДУ" (Беларусь), Elering AS (Эстония), AS Augstsprieguma tīkls (Латвия), LITGRID AB (Литва). ОАО "СО ЕЭС" представляли заместитель директора по управлению развитием ЕЭС Дмитрий Афанасьев и заместитель главного диспетчера ОДУ Северо-Запада Сергей Сиразутдинов.

Участники комитета обсудили процесс разработки новых документов, регулирующих совместную работу энергосистем ЭК БРЭЛЛ, таких как проект Положения по планированию обменов электрической энергией и мощностью в ЭК БРЭЛЛ, а также внесли оперативные изменения в ряд действующих документов.

Представитель LITGRID AB информировал участников заседания о ходе работ и планах по вводу магистральных электропередач постоянного тока LitPol Link (между Литвой и Польшей) и NordBalt (между Литвой и Швецией по дну Балтийского моря). Оба проекта планируется завершить до конца 2015 года. Участники комитета энергосистем утвердили внесение необходимых поправок в приложение к действующему Положению по планированию обменов электрической энергией и мощностью в ЭК БРЭЛЛ в связи с вводом LitPol Link и NordBalt.

Следующее 30-е заседание Комитета энергосистем ЭК БРЭЛЛ состоится в марте-апреле 2016 года в Беларуси.

<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ