Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России начала рассматривать заявления по досудебному рассмотрению споров и разногласий в сфере тарифов
01.12.2015

25 ноября 2015 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Сергей Пузыревский провел первые заседания комиссий по досудебному рассмотрению споров и разногласий по оспариванию решений региональных органов регулирования тарифов.

После упразднения Федеральной службы по тарифам России (ФСТ России) антимонопольной службе переданы полномочия по досудебному рассмотрению споров и тарифных разногласий, а также более 190 не рассмотренных по существу заявлений.

"Эффективная реализация этих полномочий — является одной из приоритетных задач ФАС России в настоящее время", — отметил Сергей Пузыревский.

Также он подчеркнул, что Президиум ФАС России одобрил концепцию организации работы по досудебному рассмотрению споров и тарифных разногласий, которая предусматривает устранение существующих административных барьеров, и упрощает порядок рассмотрения заявлений. По словам Сергея Пузыревского, в настоящее время законодательством предусмотрено 10 видов различных процедур, которые существенно отличаются друг от друга по срокам, порядку исполнения, условиям обращения (часть функций исполняются беспошлинно, а по отдельным функциям заявители должны оплачивать государственную пошлину).

"Одобренная концепция устанавливает единый порядок рассмотрения всех тарифных споров и разногласий, вне зависимости от сфер и видов функций", — добавил замруководителя ФАС России.

Начальник Управления регионального тарифного регулирования Юлия Попкова подчеркнула, что этот порядок позволит сократить сроки рассмотрения заявлений и устранить путаницу, которая имеет место в настоящее время. "Зачастую организации обращаются в ФАС России одновременно с двумя разными заявлениями, оспаривая установленные для них тарифы, а также несут необоснованные издержки", — пояснила Юлия Попкова.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ