Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало методические указания и руководство по количественному определению объема выбросов парниковых газов
21.12.2015

Разработанный Минприроды России приказ об утверждении методических указаний и руководства по количественному определению объема выбросов парниковых газов организациями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность в Российской Федерации, прошел регистрацию в Минюсте РФ.

Документ разработан на основании пункта 3 плана мероприятий по обеспечению к 2020 г. сокращения выбросов парниковых газов до уровня не более 75% объема указанных выбросов в 1990 г. (распоряжение Правительства РФ от 2 апреля 2014 г. № 504-р).

Методические указания устанавливают порядок количественного определения выбросов парниковых газов в организациях, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность в России для целей мониторинга, отчетности и проверки объема выбросов парниковых газов. Осуществление мониторинга выбросов парниковых газов компаниями предусмотрено в соответствии с Концепцией формирования системы мониторинга, отчетности и проверки объема выбросов парниковых газов в Российской Федерации (распоряжение Правительства РФ от 22.04.2015 № 716-р).

Методические указания содержат формулы расчета выбросов парниковых газов отдельно по различным источникам, в том числе в результате использования железнодорожного и авиатранспорта, сжигания топлива, в процессе нефтехимического производства, нефтепереработки, производства кокса, цемента, извести, стекла, керамических изделий, аммиака, азотной кислоты, капролактама, глиоксаля и глиоксиловой кислоты и других промышленных процессов.

Как ранее отметил глава Минприроды России Сергей Донской, после создания системы отчетности и проверки данных о выбросах парниковых газов компаниями, может быть рассмотрен вопрос о введении в России "цены на углерод". Вместе с тем, по его словам, такое решение потребует проработки вопроса с учетом инвестиционного потенциала топливно-энергетического комплекса страны.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ