Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fortum приступает к реализации проекта строительства ветропарка мощностью 35 МВт в России
23.12.2015

Fortum приступает к реализации проекта строительства ветропарка мощностью 35 МВт в Ульяновске. Общая сумма инвестиций составит около 65 миллионов евро. Планируется, что ветропарк начнет выработку электроэнергии в 2017 году и будет снабжать город Ульяновск с населением 620 000 человек. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, генеральным директором корпорации развития региона Сергеем Васиным и исполнительным вице-президентом корпорации Fortum, главой российского подразделения компании Александром Чуваевым.

Проект ветропарка включен в проводимый Администратором торговой системы конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Цель государственной программы заключается в увеличении объема возобновляемой генерации в России с использованием механизма договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Мощность объектов генерации, поставляемая на условиях ДПМ, будет гарантированно оплачиваться в течение 15 лет, обеспечивая тем самым необходимый уровень доходности инвестиций.

"Выработка электроэнергии с низкими выбросами уже давно является ключевой частью стратегии Fortum. Одна из наших основных целей на глобальном уровне — увеличение инвестиций в ВИЭ, прежде всего, в гидро-, ветряную и солнечную генерацию", — говорит Александр Чуваев. "Этот проект является еще одним примером конкретных шагов, предпринимаемых нами на пути развития более чистых, интеллектуальных и эффективных решений в производстве электроэнергии. Я бы хотел дать самую высокую оценку поддержке, которую проект получает со стороны губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и его команды. Заинтересованность властей субъекта федерации в привлечении крупных стратегических инвесторов — залог развития региона и гарантия создания новых рабочих мест", — добавил он.

Источник: Пресс-служба Fortum
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ