Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд рассмотрит жалобу на продление ареста сотрудника "ЮКОСа"
13.05.2005
Верховный суд РФ в пятницу рассмотрит жалобу на продление ареста сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина, сообщил РИА "Новости" адвокат Георгий Каганер, представляющий интересы Пичугина.

"Мы получили уведомление от Верховного суда РФ, что на 13 мая назначено рассмотрение нашей жалобы на продление ареста нашего подзащитного", - сказал адвокат. Он уточнил, что это "давным-давно поданная жалоба на постановление суда от 9 марта".

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных признал Пичугина виновным в убийствах и покушениях на убийство и приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другой фигурант дела - Алексей Пешкун - осужден на четыре года.

Ранее в ходе прений сторон гособвинитель потребовал приговорить Пичугина к пожизненному заключению, другому фигуранту дела - Алексею Пешкуну - прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года и два месяца.

Присяжные признали Пичугина виновным в убийстве двоих жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 г. Кроме того, коллегия сочла, что следствию удалось доказать вину Пичугина в организации покушения на бывшего начальника Управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 г.

В то же время, по мнению присяжных, Пичугин не виновен в покушении на жизнь экс-главы ЗАО "Роспром" Виктора Колесова, но виновен в избиении предпринимателя.

Большинством голосов коллегия посчитала, что Пичугин не заслуживает снисхождения. Пешкуна присяжные сочли заслуживающим снисхождения только по эпизоду с покушением на бывшего советника "ЮКОСа".

Пичугин на протяжении всего процесса не признавал своей вины ни по одному из предъявленных обвинений, Пешкун частично признал свою вину.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ