Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Cтроительство энергоблока на Верхнетагильской ГРЭС включено в систему договоров о предоставлении мощности
04.02.2016

Проект строительства энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС, входящей в Группу "Интер РАО", включён в перечень генерирующих объектов, реализация которых ведётся с использованием системы договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Соответствующее распоряжение Правительства РФ от 2 февраля 2016 года опубликовано на официальном портале кабинета министров. По расчётам Группы "Интер РАО", данное решение позволит снизить нагрузку на потребителей электроэнергии, расположенных в первой ценовой зоне.

Утверждённое Правительством решение предполагает фактический "перенос" проекта ДПМ с площадки Серовской ГРЭС (входит в состав ПАО "ОГК-2" "Газпром энергохолдинга") на площадку Верхнетагильской ГРЭС. Дата начала поставки мощности энергоблока мощностью 420 МВт–1 ноября 2017 года. При этом основное оборудование парогазовой установки уже доставлено на Верхнетагильскую ГРЭС и в настоящий момент ведётся его монтаж.

"Решение правительства распространить систему ДПМ на проект Верхнетагильской ГРЭС не только снизит нагрузку на потребителей — ведь они будут оплачивать строительство не двух блоков по 420 МВт, а одного, — но и серьёзно улучшит экономику нашего проекта, — заявил председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис КОВАЛЬЧУК. — В 2015 году, как известно, проект строительства ПГУ-420 на Верхнетагильской ГРЭС был исключён из перечня объектов, реализация которых ведётся с использованием системы ДПМ, и перенесён на другой проект Группы "Интер РАО" — строительство Затонской ТЭЦ в Уфе. Однако в связи с тем, что строительство верхнетагильского энергоблока находится в середине цикла, а строительство серовского блока ещё не начато, "Интер РАО" и "Газпром энергохолдинг" предложили Правительству решение, позволяющее получить существенный эффект всем заинтересованным сторонам".

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ