Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявление Банка Москвы о банкротстве ООО "Газтехлизинг" оставлено без рассмотрения
10.02.2016

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о признании банкротом ООО "Газтехлизинг" (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" — строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), передает РАПСИ.

Ранее представитель должника просил суд оставить заявление Банка Москвы без рассмотрения. По мнению "Газтехлизинга", банком не соблюден порядок предварительного уведомления о намерении инициировать банкротство должника — публикация за 15 дней до обращения в суд. Кроме того, как отмечал представитель "дочки" СГК, кредитная организация взыскивает задолженность по тому же кредитному договору в рамках отдельного искового производства, которое не приостановлено и не прекращено

Требование банка основывается на имеющейся у "Газтехлизинга" задолженности по кредитному договору от 7 ноября 2011 года в размере более 14 миллиардов рублей. В тоже время судебное решение о взыскании с компании задолженности пока не вступило в силу.

Суд в среду отклонил ходатайство  банка об отложении дела. Представитель банка заявил, что 8 февраля девятый арбитражный апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы ООО "Газтехлизинг" на решение арбитража о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей задолженности по семи кредитам. В связи с этим юрист банка просит отложить и рассмотрение заявления о банкротстве компании.

Заявление Банка Москвы о начале процедуры банкротства поступило в суд 6 июля. Представитель "Газтехлизинга" заявилял, что на момент досрочного истребования кредита в марте у заемщика отсутствовала задолженность по основному долгу, были лишь просрочки по выплате процентов. Он также пояснил, что 14 миллиардов рублей — это вся сумма кредита, предъявленная к погашению, хотя срок возврата кредита по договору — 2021 год. По словам представителя должника, "Газтехлизинг" продолжает работать, получает платежи от контрагентов и регулярно производит погашение кредита.

Источник: "РАПСИ"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ